Художник Андрей Дроздов

Художник Андрей Дроздов
 

Российские художники-кукольники, члены Творческого союза художников России, члены Московского союза художников.

Творческая Биография

Мастер художественной куклы, член Творческого союза художников России (ТСХР), Московского союза художников (МСХ). Участник экспериментальной творческой мастерской «Dollart.ru» Российской академии художеств.
Постоянный участник выставок Галереи Елены Громовой и выставочных проектов «Арткукла», «Dollart.ru».
По образованию Андрей архитектор, однако стал известен, как автор персонажей программы «Куклы» (НТВ), «Звёздная семейка» (DTV), театр Михаила Леонтьева (1 канал), а также создатель персонажей программы «Всякая всячина» («Звезда»). Учился в МИИЗ. Принимал участие в создании художественных фильмов - сказок «Аленький цветочек», «Дочь лесного царя», «Золушка» (4Х4). Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Андрей мастер деталей и интересных сочетаний материалов. В создании своих арт-объектах он использует металлические сетки, силиконовые пленки, папье-маше, стекловолокно, стеклопластик, композитные материалы и т.д. Его художественных мир населяет фантастические существа, в которых художник соединяет анималистические и антропоморфные формы, добиваясь целостного образа. Все его арт-объекты уникальны, а технологии не подразумевают повтора.